欢迎您的到来。

                  《省长信箱》是省人民政府面向社会公众设立的专用电子邮箱,是人民群众向省政府领导反映情况、建言献策的快捷信息平台。网民留言办理实行"集中受理、分类处置、分级负责、限期办结和及时反馈"的工作制度。经审核属于受理范围的信件,我们将在一定时限内反馈办理结果。

                  来信标题
                  来信时间
                  回复时间
                  常见问题解答摘录我省有关政府网站上已公开的互动留言,汇聚常见问题答复
                  行政立法意见征集
                  省政府督查问题线索提交

                  省政府“互联网+督查”平台从即日起面向社会征集乱收费乱罚款乱摊派问题线索:
                  一是在没有法定依据和合法合规手续情况下向市场主体乱收费行为;二是对市场主体开展乱检查、乱罚款行为;三是以各种名义对市场主体进行乱摊派的行为;四是其他影响市场主体健康发展的行为。

                  部门意见征集
                  所有部门
                  无码啪啪视频